Депутаты подскажут Соколову, кого взять в команду

Новости 10:32, 25 мая 2022 3872 0

Депутаты подскажут Соколову, кого взять в команду. При этом упор врио губернатора собирается сделать на местные кадры, об этом Александр Соколов рассказал в своем телеграм-канале после встречи с лидерами фракций ОЗС. Она прошла накануне. Депутаты высказали предложения по вопросам урбанистики, экологии, благоустройства, продвижению общественных проектов, работе с молодежью, внесли предложения по формированию тарифов на услуги ЖКХ, социальному обеспечению пенсионеров.

Также депутаты подняли вопрос кадровой политики и заметили, что в регионе много своих талантливых управленцев. В итоге договорились о том, что направят Соколову свои предложения по кандидатурам на посты в правительстве. Также врио губернатора отметил, что думает «о запуске особого кадрового проекта для талантливых управленцев из Кирова». Отметим, ранее мысль о проведении такого конкурса высказывал в эфире нашей радиостанции депутат Владимир Костин.

Соколов отметил, что подобные встречи с руководителями фракций станут регулярными и заявил, что не собирается ставить акценты на партийной принадлежности.