Никита Белых прокомментировал обвинение по делу КРИКа

Новости 11:07, 18 июля 2022 4461 0

Никита Белых прокомментировал обвинение по делу КРИКа.

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых называет его абсурдным. Поговорить с Белых кировским журналистом удалось сегодня в суде, где состоялось первое заседание по новы делам, заведенным на экс-чиновника, который сейчас отбывает наказание за взятку:

- Если вы сами знакомились с делом, то оно абсурдно: «незаконно принял закон» и оказывал 100-процентное влияние на дочернюю компанию, принадлежащую правительству. Если считать, что это какие-то объективные причины и если считать, что были какие-то объективные проблемы с функционированием «КРИКа», то это надо рассматривать период, связанный не с моей деятельностью – года 2018-2019. Думаю, что суд в достаточной степени разберется с предъявленным обвинение, - передают «Бизнес Новости в Кирове» слова Белых.

Рассмотрение дела, как выяснилось сегодня в зале суда, проходит с нарушениями. Так, Никиту Белых даже не уведомили о дате его начала. Прибыл Белых в Киров только накануне утром, а потому даже не успел встретиться со своими защитниками. Также в ненадлежащем качестве ему была вручена копия обвинения. Из-за допущенных нарушений заседание перенесли на 25 июля.