На главу администрации Кирово-Чепецка заведены уголовные дела

Новости 16:27, 20 мая 2022 8787 0

На главу администрации Кирово-Чепецка заведены уголовные дела.

Вячеслава Мохова обвиняют в превышении полномочий и служебном подлоге. По версии следствия, в 2021 году при выполнении работ по реновации сквера «Река времени» глава администрации, достоверно зная о том, что компания «Дагстройсервис» не выполнила работы по благоустройству в срок, подписал акты приемки выполненных работ, то есть внес заведомо ложные сведения в официальные документы. На основании этих бумаг компании были перечислены 6 миллионов рублей. Бюджету города причинен ущерб в крупном размере.

Помимо этого Мохов, выходя за пределы своих полномочий, давал указания своим подчиненным и доверенному лицу «Дагстройсервис» при оплате счетов, что повлекло нарушение прав и законных интересов «Дагстройсервис» по самостоятельному использованию своих денежных средств.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовных дел, как сообщают в областном следственном управлении, продолжается.

Ранее Мохов опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором рассказал, что его вызывали в следком и заявил, что администрация в отношениях с недобросовестным подрядчиком действовала по закону.