Кировские работодатели получат субсидию при трудоустройстве безработных

Новости 11:33, 01 апреля 2021 8127 0

Кировские работодатели получат субсидию при трудоустройстве безработных. Средства на это выделены из федерального бюджета. Получить субсидию сможет любой работодатель, который примет в штат безработного, зарегистрированного в центре занятости до 1 января 2021 года, рассказали в областном правительстве. Ранее первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов также подчеркивал, что восстановление численности занятого населения до уровня 2019 года является важным направлением работы всей службы занятости населения региона. Реализация комплекса мер находится на контроле губернатора Игоря Васильева.

Для получения субсидии нужно направить через личный кабинет общероссийского портала «Работа в России» заявление в ЦЗН с приложением перечня вакансий, на которые предполагается трудоустройство. Специалисты центров занятости подберут подходящих кандидатов. Взять на работу их нужно будет на полный рабочий день с зарплатой не ниже МРОТ. Затем через этот же сайт нужно направить заявление на субсидию. Она предоставляется по истечение 1, 3 и 6 месяцев после трудоустройства. Размер на одного трудоустроенного безработного равен минимальному размер оплаты труда, увеличенному на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Результатом предоставления субсидии должно стать сохранение работодателем занятости не менее 80% трудоустроенных им безработных граждан к декабрю, отмечают в службе занятости. С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Субсидия 2.jpg

Субсидия 3.jpg