Александр Соколов приехал в Вольск для встречи с мобилизованными из Кировской области

Новости 13:15, 08 октября 2022 14096 0

Александр Соколов приехал в Вольск для встречи с мобилизованными из Кировской области.

Губернатор решил лично посмотреть на условия жизни и подготовки мобилизованных жителей региона, которые находятся сейчас в Вольском филиале Военной академии материально-технического обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, и пообщаться с ними. Вместе с Соколовым в Саратовской области сегодня находятся депутат Госдумы Рахим Азимов, сенатор от Кировской области Виктор Бондарев, руководитель администрации губернатора и областного правительства Алексей Комаров. На месте работает также сотрудник нашей радиостанции.

Выступая перед мобилизованными Александр Соколов рассказал о мерах поддержки их семей, которые буквально на днях ввели в регионе. Это и бесплатное питание в школах, и бесплатное посещение детсадов, и проход без очередей в медорганизациях и соцучреждениях. Много вопросов во время неформального общения поступило от самих военнослужащих. Их беспокоят кредиты и ипотечные платежи, оплата коммунальных услуг, страховки. На часть вопросов ответы мобилизованные получили сразу, часть взята в работу.

Вольск 3.jpg

Начальник филиала Вячеслав Зенков рассказал, как построено обучение кировских ребят, как идет их боевое слаживание. По его словам, настроение у кировчан бодрое. Получили новое обмундирование, есть всё необходимое.

Гости поздравили тех кировских ребят, которые сейчас отмечают дни рождения, подарили им командирские часы. Также в Вольск были доставлены 3 фуры с посылками для военнослужащих из Кировской области. Это и специализированный груз и передачи от родных. Это, как сообщил Соколов ребятам, только первая партия помощи от региона.

После посещения Вольского института МТО губернатор отправился на полигон, где ведется боевая подготовка мобилизованных.