В правительстве Кировской области появится подразделение для поддержки туризма и бизнеса

Новости 17:12, 30 августа 2022 8275 0

В правительстве Кировской области появится подразделение для поддержки туризма и бизнеса.

Об этом рассказал врио губернатора Александр Соколов в своем обращении к депутатам Заксобрания и жителям региона:

- Нужно быстрее заполнять ниши, которые сегодня высвобождаются на туристическом рынке: работать над созданием событийного плана, повышать уникальность региона в глазах потенциального потребителя. Туризм потянет за собой другие отрасли, прежде всего – малый бизнес: сувенирная продукция, отели, кафе, рестораны, другие сервисные услуги. Также развитие туризма поможет загрузить посетителями музеи, театры, повысить пассажиропоток в аэропорту «Победилово».

Среди приоритетных видов туризма в регионе – деловой, детский, культурно-познавательный, событийный, оздоровительный, медицинский и паломнический, отмечают в областном правительстве. Там ставят цель до юбилея города привлечь в Киров 1 миллион туристов.

Для этого, по словам Соколова в составе нового правительства Кировской области появится отдельное подразделение, отвечающее за поддержку туризма и малого бизнеса. «Всё посчитаем и определим чёткие правила, так, чтобы эти правила в течение 5-летнего срока не могли быть изменены в худшую для предпринимателей сторону», - заявил врио.