В Кировской области предлагают проводить экскурсии на промпредприятия

Новости 08:34, 02 августа 2022 4068 0

В Кировской области предлагают проводить экскурсии на промпредприятия. Новое направление, которое в последнее время активно развивается в России — промышленный туризм — врио губернатора Александр Соколов предлагает внедрять и в нашем регионе:

- Нужно проработать вопрос создания комплексных маршрутов по малым городам. Например, Омутнинск, Слободской, Кильмезь с предприятиями по деревообработке и металлообработке, к тому же туристов может заинтересовать и многолетняя история. Необходимо скоординировать профильные ведомства с общественниками и турфирмами, чтобы сделать проекты комплексных программ.

Такие туры помогли бы и в продвижении бренда региона и товаров местных производителей, развитию бизнеса региона. У Кировской области, по мнению врио, также много возможностей, связанных с организацией экологического, медицинского и сельскохозяйственного туризма.

По поручению Соколова к празднованию юбилея города в 2024 году в наш регион должен достичь показателя по въездному туризму в 1 миллион гостей. Сейчас эта цифра на уровне 300 тысяч туристов в год.