Региональный оператор отмечает участившиеся случаи «мусорного вандализма»

Новости 08:45, 03 сентября 2022 13146 0

Региональный оператор отмечает участившиеся случаи «мусорного вандализма». Чаще всего от рук вандалов страдают контейнеры и площадки на территории Кирова. К примеру, вчера неизвестные опрокинули ещё не выгруженный бачок на Производственной, 15/3. Что из этого вышло, можно увидеть на фото. Наши диспетчеры сразу отправили на площадку машину, однако до её приезда там «красовалась» свалка.

Не менее распространённая проблема - уничтожение контейнеров огнём. Иногда их поджигают намеренно, но обычно баки сгорают «случайно». На самом же деле каждая случайность закономерна. Непотушенный окурок, брошенный в бачок, логично приводит к полному его уничтожению. Эту ситуацию отлично демонстрирует сегодняшний случай на Мельникова, 20. Контейнер там уже заменили.

Мусорный вандализм.jpg

Отметим, что из-за подобных действий в Кирове сгорают не только контейнеры, но и целые площадки. В первую очередь, от этого страдаем не мы, а сами жители, которые не могут пользоваться уничтоженным контейнерным оборудованием. В части случаев сгоревшие площадки являлись муниципальными, другие были построены за счёт средств управляющих компаний, а значит и жителей. Для их восстановления всегда требуется немало времени и средств.

Мы в очередной раз просим вас бережно относиться к коммунальной инфраструктуре и не портить контейнеры. Если вы стали свидетелем подобных случаев, обязательно сообщите об этом в группу АО «Куприт». О поджогах также можно сигнализировать в МЧС, про серьёзные акты вандализма на контейнерных площадках - в правоохранительные органы.