Туруло: Мнение горожан по поводу транспорта важнее мнения ученых

Новости 12:20, 06 сентября 2019 8220 0

Мнение горожан по поводу транспорта важнее мнения ученых. Так считает депутат Заксобрания IV-V созывов, президент Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Валерий Туруло. В программе «Особое мнение» он высказался по поводу мысли, озвученной в нашей эфире членом рабочей группы по транспорту Анатолием Курбатовым о том, что, отказываясь от реформы транспорта, власти пошли на поводу у горожан, которые не разобрались в замыслах специалистов:
 
- Я был участником урбанистического форума, слушал все доклады по Швейцарии, по Москве, про транспортные модели и системы, пересадочные пункты. Да, действительно, это все очень красиво. Как-то Илья Шульгин правильную вещь сказал: что там творится в Москве и за рубежом это наверное правильно, но мы должны жить в рамках системы, которая у нас реально существует. Нельзя называть население толпой. Оно живет в реальном мире, перемещается так, как перемещается, как сложилось.

Напомним, что перестроить систему общественного транспорта предлагает московский НИИ автомобильного транспорта. Кировчан возмутило предложение проложить маршруты так, чтобы многим пришлось ездить с пересадками. Из-за жалоб губернатор попросил руководство города прекратить обсуждение темы, пока не появятся новые автобусы и комфортные для их ожидания остановки.