Тренер «Родины»: В игре команды очень много брака

Новости 15:05, 01 декабря 2019 4203 0

«В игре команды очень много брака». Так прокомментировал очередное поражение наших хоккеистов тренер «Родины» Игорь Загоскин на пресс-конференции, которая состоялась после домашнего матча с «Енисеем». Несмотря на то, что первый тайм наши игроки закончили с преимуществом, в целом встреча была проиграна со счетом 5:8. Пять пропущенных во втором тайме мячей и всего один забитый можно объяснить тем, что играть его нашим хоккеистам пришлось против ветра.

Но подвели, по мнению тренера, в первую очередь не погодные условия, а «огромное количество глупостей, которые наделали хоккеисты».  Главная проблема кировских игроков, отмечает Загоскин, - брак в передачах, 70% из них идут не по льду, а воздухе, что осложняет возможность хорошо их принять. Загоскин отметил, что спортсмены будут продолжать тренироваться и выполнять упражнения по владению мячом.

Следующая игра «Родины» в рамках чемпионата страны пройдет 4 декабря в Кемерово. Соперник - «Кузбасс».