«Родина» выиграла предпоследний матч чемпионата страны

Новости 11:37, 25 февраля 2020 9889 0

«Родина» выиграла предпоследний матч чемпионата страны. Накануне кировские хоккеисты на своем льду встретились с иркутской «Байкал-Энергией». Именно эту команду возглавлял до переезда в Киров новый главный тренер «Родины» Андрей Рушкин. Первый мяч на третьей минуте забили кировчане, но к концу первого тайма гости уже вели со счетом 4:2.

Вернувшись на лед после перерыва, наши игроки не дали соперникам поразить свои ворота ни разу, к тому же вратарь «Родины» Артём Катаев отразил удар с пенальти. Кировчане же во второй половине встречи забили три мяча, благодаря чему одержали победу со счетом 5:4 и поднялись с последней строчки турнирной таблицы.

В последнем матче сезона кировчане встретятся с хабаровским «СКА-Нефтяником». Игра пройдет 26 февраля на стадионе «Родина».