Подрядчикам заплатят 15 миллионов несмотря на отказ от новой маршрутной сети

Новости 17:13, 06 сентября 2019 8594 0

Подрядчикам заплатят 15 миллионов несмотря на отказ от новой маршрутной сети. О том, что работа над созданием схемы должна быть продолжена, заявил глава городской администрации Илья Шульгин. Он отметил, что маршрутная схема является разделом комплексной системы организации дорожного движения Кирова и именно этот большой документ разрабатывает подрядчик:

- Эта схема так же, как и генплан, как и стратегия социально-экономического развития, закладывается не на один год. Поэтому с учетом того, что у нас город развивается, мы должны закладывать схему развития как в целом транспортной сети, так и маршрутной сети, тем более что маршрутная сеть у нас будет развиваться. Сроки, в которых мы будем находиться и планировать изменения — это примерно 3-5 лет. Контракт заключен. Контракт должен быть исполнен. И та работа, которая сделана, она будет принята.

Подрядчик по контракту — рязанский «Институт развития транспортных систем» - должен был сдать схему еще в конце прошлого года. Но она до сих пор не готова. Сейчас к разработке подключился субподрядчик из Москвы. По словам Шульгина, все пени и штрафы за такой серьезный просрок будут вычтены из суммы контракта.