Кировчанам оставляют старую маршрутную сеть

Новости 09:26, 05 сентября 2019 7772 0

Новую маршрутную сеть вводить не станут. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава горадминистрации Илья Шульгин. К отказу от глобальных перемен, по его словам, власти пришли из-за большого общественного резонанса:

- Могу всех успокоить и сказать одно: на сегодняшний день наш город работает и будет работать по схеме маршрутов, которая сложилась на протяжении многих лет. Единственные изменения, которые предполагаются, — это продление маршрутов в  те слободы, куда автобусы до сих пор не ходили. В остальном же схема транспортная останется без изменений.

Кроме продления некоторых маршрутов, будет введено несколько новых, а также уменьшен интервал движения автобусов и увеличено время работы общественного транспорта, чтобы он ходил с 5-40 до 23-00. Все эти изменения власти называют «косметическими».

А накануне попросил закрыть тему с маршрутной сетью губернатор. Он провел совещание по этой теме с главой города и главой администрации города. Игорь Васильев сообщил им, что получает много жалоб от горожан на то, что им придется ездить с пересадками.

Ранее депутаты гордумы говорили о том, что менять схему маршрутов транспорта, если она не вызывает нареканий со стороны пассажиров, не стоит.