Мать погибших в пожаре четверых детей задержали

Новости 11:04, 31 октября 2020 19089 0

Мать погибших в пожаре четверых детей задержали. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям ("причинение смерти по неосторожности...", "оставление в опасности", "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию...").

Происшествие, напомним, случилось накануне вечером в одной из квартир 3-этажного жилого дома в деревне Ложкари Юрьянского района. Там во время пожара погибли четверо мальчиков в возрасте от 8 месяцев до 4 лет. Во время ЧП родителей не было дома: отец находится на заработках, а мать была в гостях.

Ранее, сообщает областное следственное управление, родители привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. С мая прошлого года  семья признана в качестве находящейся в социально-опасном положении. Поэтому следователи сейчас проводят проверку в отношении должностных лиц органов системы профилактики. Мать погибших детей задержана.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводятся различные экспертизы.