Маршрутную сеть Кирова не будут перекраивать еще минимум два года

Новости 17:25, 25 октября 2019 9804 0

Маршрутную сеть Кирова не будут перекраивать еще минимум два года. На такой срок власти собираются разыграть конкурсы на транспортное обслуживание города. Об этом рассказал сегодня замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин. Он напомнил, что существующие контракты с перевозчиками заканчиваются в конце этого года. Новые объявят уже в начале ноября. Они будут разыгрываться на существующую маршрутную сеть с учетом небольших корректировок по обеспеченности транспортом новых микрорайонов: всего 52 маршрута, 7 из которых троллейбусных. Их распределят по 4 лотам.

В техзаданиях, по словам Печенкина, пропишут четкие требования к перевозчикам: соблюдения графика движения, выхода на линию, обеспечение качества перевозок. Депутаты гордумы попросили предоставить им всю конкурсную документацию для ознакомления до объявления торгов.
 
Ранее обсуждалась возможность переноса конкурсов на полгода из-за создания единой транспортной компании. Но сделать это не возможно из-за требований законодательства.