Курашин: В пандемию власть отрабатывает новые средства управления людьми

Новости 09:54, 17 ноября 2021 35950 0

Курашин: В пандемию власть отрабатывает новые средства управления людьми.

Об этом в эфире нашей радиостанции заявил вице-спикер ОЗС V созыва Михаил Курашин. По его мнению, в какой-то мере эпидемия коронавируса сыграла на руку власти:

- За два года отработаны хорошие инструменты для власти с точки зрения организации управления людьми. И я более чем уверен, что, может быть, с отдельными подобными элементами мы будем сталкиваться, когда это будет нужно власти. Ну, например, накануне 2024 года, когда, возможно, испугается появления каких-либо антипрезидентских течений, событий, фактов, перформансов и так далее. Меры уже обкатаны и показали свою эффективность, что людей можно заставить, обложить флажками так, что они никуда не денутся и будут делать так, как нужно.

Стоит отметить, правда, что сейчас все введенные ограничения в стране и в регионе, в том числе жизнь по QR-кодам и отслеживание передвижения тех, кто должен находиться на самоизоляции, связаны со сдерживанием эпидемии коронавируса и объясняются этим. Но Курашин уверен, что объяснения чиновники найдут при любых обстоятельствах.