«Куприт» увеличивает число контейнеров, чтобы реже вывозить мусор

Новости 12:57, 12 февраля 2021 13524 0

«Куприт» увеличивает число контейнеров, чтобы реже вывозить мусор. Об этом в эфире нашей радиостанции рассказал вице-спикер ОЗС Роман Титов. Правда, таким способом, по его словам, невозможно вернуть ту систему по вывозу ТКО, которая ранее была четко выстроена, а теперь разрушена:

- Мы вдруг получили нечто, где вывозят мусор раз в три дня, раз в пять дней, где-то раз в неделю, добавляют дополнительные контейнеры. Сейчас вообще стали массово доставлять контейнеры на площадки, чтобы можно было вывозить мусор раз в шесть дней. Мы не вернулись к тому, что у нас было, мы, к сожалению, стали привыкать к некачественному оказанию коммунальной услуги. В связи с этим я абсолютно согласен с той позицией, что по умолчанию плата за ТБО не должна взиматься за весь январь, и граждане не должны ничего доказывать. Кто возместит моральный ущерб тем людям, которые месяц дышали этой вонью и видели в своих домах помойки, в которых дети играли уже.

В «Куприте» ранее также предлагали ставить на площадки контейнеры большего объема. Там признают, что проблема с вывозом мусора пока не решена в центральной части города, а также в некоторых районах области, например, в Котельничском, Юрьянском.