Кировским барам и кафе разрешили работать до 3 ночи

Новости 07:39, 24 декабря 2021 59351 0

Кировским барам и кафе разрешили работать до 3 ночи. В регионе сняли запрет на деятельность предприятий общепита в ночное время с 23 декабря. Причем сообщили об этом вечером 23-го. А еще оставили три часа, в которые работать все же нельзя — с 3 до 6 утра. Кроме того сохранились прежние ограничения, касающиеся QR-кодов. Их должны иметь и сотрудники, и посетители заведений. Кроме того, кафе, бары, рестораны и столовые должны соблюдать все санитарные нормы.

Без QR-кодов нельзя посещать сейчас кировчанам также салоны красоты, организации сферы развлечения и отдыха, фитнес-клубы, автосалоны, магазины автозапчастей, мебели, стройматериалов, средств связи, бытовой техники, ювелирных изделий, спорттоваров.

О возможном смягчении мер ранее заявлял губернатор, но он же добавлял, что это будет возможно только при снижении заболеваемости и росте числа вакцинировавшихся. Для коллективного иммунитета поставить прививку, говорят в минздраве, должны еще 200 тысяч кировчан. Сейчас привились более 660 тысяч жителей.