В Кировскую область собираются приглашать известных тревел-блогеров

Новости 12:34, 17 января 2023 3712 0

На встрече Центра развития туризма Кировской области и Комитета по туризму города Москвы обсудили идеи по увеличению туристической привлекательности Кирова в преддверии его юбилея. В числе вопросов, которые обсуждались: организация совместных мероприятий московских и кировских туроператоров, инфотуров для турагентств и ведущих трэвел-блогеров. Также в планах расширить перечень предлагаемых для туристов направлений, создать в Кирове различные инфопродукты, которые бы были интересны людям разных возрастов, в том числе гастрономические, оздоровительные, образовательные туры.

Также туристический потенциал региона будут представлять на крупных московских площадках - ВДНХ и других. Сейчас прорабатывается вопрос участия Кировской области в 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства, которая состоится в середине марта.

На днях по инициативе Дирекции по организации 650-летия Кирова прошла рабочая встреча представителей Центра развития туризма Кировской области и Комитета по туризму города Москвы.