Из Кирова предлагают запустить авиарейс в Казань

Новости 11:50, 02 мая 2021 14249 0

Из Кирова предлагают запустить авиарейс в Казань. О том, что такой рейс необходим жителям региона заявил вице-спикер ОЗС Роман Титов в эфире нашей радиостанции. По его мнению, это направление для кировчан гораздо важнее, чем Калуга, куда недавно из Кирова запустили субсидированные рейсы:

- Я бы видел правильный рейс, который можно было бы совершать не несколько раз в неделю, а несколько раз в день — это, так называемый, челночный рейс до Казани. Во всем мире существует тема челноков. Это когда есть маленький аэропорт, а в доступности, например, час лета, есть большой аэропорт. Пускаете туда большой самолет, а не маленький, как летала по программе региональных авиаперелетов жужжащая стрекоза. Я уверен, 200 человек нашлись бы ежедневно летать в Казань, не обязательно в аэропорт, в «Икею», в «Мегу», в кремль. Это бы продавалось, это бы окупалось. Но надеяться мы Калугой вытащим Победилово, на мой взгляд, - это как-то самоуверенно.

Аэропорт в Калуге, напомним, международный и, запуская рейс до этого города, власти решили, что таким образом кировчанам будет проще вылетать за границу. Также в этом году благодаря бюджетным субсидиям самолеты из Кирова начали летать в Екатеринбург, Уфу, в Калининград, также появился зимний рейс в Сочи.