Для жителей Солнечного берега введут новый маршрут

Новости 09:31, 06 сентября 2019 5534 0

Для жителей Солнечного берега введут новый маршрут. Автобус №47 будет ходить из этого микрорайона в центр города (по Ленина, Милицейской, Комсомольской к железнодорожному вокзалу, затем по Октябрьскому проспекту, по Воровского и обратно по Ленина). Также введут автобус №30, который будет ездить в центр Кирова из Коминтерна по Новому мосту. Троллейбусный маршрут №4 продлят до «Сельмаша» и увеличат число автобусов на маршрутах №2 и №51. Об этом во время пресс-конференции в мэрии рассказал начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев.

Это наиболее заметные изменения, которые планируется ввести в схеме городского транспорта. В остальном же ее решили оставить в прежнем виде, лишь продлив несколько маршрутов в некоторые микрорайоны города, например, в Урванцево - к новой школе и детсаду. Уже продлены маршруты до слобод Леваши и Кокуй и пущены автобусы в Чистые Пруды по новому путепроводу.

Также власти планируют сократить интервал движения автобусов и увеличить время их работы с 5:40 до 23:00 за счет повышения дисциплины перевозчиков и ужесточения условий контрактов.

От введения новой схемы, которая предполагала кардинальные изменения, власти решили отказаться из-за большого общественного резонанса.