Директора школы в Слободском районе осудили за премии самому себе

Новости 16:15, 22 июня 2022 4112 0

Директора школы в Слободском районе осудили за незаконные премии. Назначал их руководитель школы в деревне Стулово сам себе. За период своей работы таких поощрений он получил более чем на полмиллиона. При этом оснований для премирования не имел, а просто, пользуясь служебным положением, подписывал документы, сообщает областное следственное управление.

В итоге суд признал руководителя учебного заведения виновным по статье «присвоение», ему назначили штраф в 150 тысяч рублей.  Приговор вступил в законную силу.