Черкасов: Выдвижение Бутиной — очередной эксперимент над Кировской областью

Новости 16:28, 29 апреля 2021 19513 0

Черкасов: Выдвижение Бутиной — очередной эксперимент над Кировской областью.

Так в эфире нашей радиостанции высказался депутат Госдумы Кирилл Черкасов. Он сравнил внезапное появление москвички, политической активистки Марии Бутиной, которая собирается выдвигаться в Госдуму от Кировской области, с приездом сюда Никиты Белых и Алексея Навального, который стал его советником, и о том, что теперь с ними происходит:

- Кто-то ставит очередной эксперимент. Я считаю, что это большой минус для коллег, которые ее выдвигают. Это лишний раз показывает жителям Кирова, как к ним относятся. На мой взгляд, это неуважение к жителям Кирова. Люди не только телевизор смотрят, но и слушают такие радиостанции как у вас, люди в интернете имеют возможность узнавать альтернативные точки зрения. Гражданское общество развивается, люди понимают, когда им лукавят, как их обманывают, когда их не считают за людей.

А вице-спикер ОЗС Роман Титов наоборот считает, что работа Марии Бутиной в Госдуме от Кировской области может быть выгодна нашему региону:

- Да, она не профессиональный политик, она скорее общественный активист, но это и хорошо, задора не занимать, как мне кажется. Как фигура медийная, которая может открывать двери кабинетов и решать вопросы она может быть и скорее всего будет эффективна. Точно эффективнее, чем депутат, который будет только профессионально заниматься законотворческой. Еще раз про тех коллег уважаемых, которые в Госдуме, наверное, работают, представляют Кировскую область, но связи с регионом у них нет и выхлопа никакого мы не видим, потому что они не публичные. Поэтому медийная персона — это уже ключик ко многим дверям.

К тому же, уверен Титов, среди кировчан альтернативы Бутиной нет. «Ярких фигур не так много. Не появилось, не выросло на нашем дереве яблочек сопоставимого размера», - заявил депутат.