Бутина: Я сама была когда-то обманутой дольщицей

Новости 18:08, 11 января 2023 18868 0

Историей из жизни депутат Госдумы от Кировской области Мария Бутина поделилась в эфире «Радио «Киров Град» (16+). Она рассказала, что во время ее обучения в институте родители купили ей небольшую квартиру в Барнауле. Строительство завершилось намного позднее, чем обучение. «Пять лет добивались возведения дома, ходили на митинги...», - поделилась депутат. Поэтому, когда в Кирове к ней обратились собственники квартир в долгострое на Гороховской, 81, знала, что нужно делать:

- Посоветовалась с отцом (он больше нашей квартирой занимался), и подключили абсолютно всех: прокуратуру, область, город... Сначала туго очень все шло, а потом появился новый застройщик, получили разрешение на строительство. И сейчас могу отчитаться, что все достроено на 100%. И на этом я выдохнула. Для меня ситуация длилась 1 год. А для людей — с 2016 года!

Еще больше сил и времени нужно на то, чтобы такие и другие ситуации решались на системном уровне отметила Бутина:

- Меня часто спрашивают, зачем занимаюсь частными историями? Ну, во-первых, раз ко мне обратились, значит, я берусь за это. Во-вторых, мне важно понять какие проблемы самые главные, повторяющиеся, в чем их причины. И если это какие-то системные вещи, то я буду буду поднимать их на государственном уровне. У меня сейчас есть несколько таких тем, расскажу о них на следующем эфире.