Александр Соколов: жители Кировской области сами определят 43 парка, сквера, тротуара для благоустройства

Новости 13:01, 17 апреля 2023 11612 0

Губернатор Кировской области Александр Соколов пригласил жителей региона принять участие в ежегодном отборе территорий для благоустройства.

- В этом году с 15 апреля вновь стартовало голосование за территории, которые необходимо будет благоустроить в следующем, 2024 году. Приглашаю жителей Кировской области принять участие в этом отборе. Нам важно знать ваше мнение о том, какие территории мы будем благоустраивать в следующем году, чтобы подготовить проекты и выделить средства, — сказал Александр Соколов.

В этом году в рейтинговом голосовании будет участвовать 118 общественных пространств в 34 муниципальных образованиях Кировской области. Каждый житель Кировской области старше 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

43 территории, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году.

Голосование по выбору общественных пространств, которые предстоит благоустроить в 2024 году в рамках программы, будет проходить до 31 мая на сайте 43.gorodsreda.ru.

Тем, кому сложно голосовать через интернет, помогут волонтеры. Они будут работать во всех муниципалитетах и смогут помочь жителям сделать выбор.