Вынесен приговор выстрелившему в ребенка жителю Кировской области.
Житель Верхошижемья признан виновным по статье «хулиганство, совершенное с использованием предмета, используемого в качестве оружия». Инцидент произошел в сентябре 2021 года. Как рассказали в областном следственном управлении, 60-летний мужчина заметил детей, играющих вблизи его дома. Этим фактом он оказался недоволен, вышел во двор и выстрелил из пневматической винтовки в сторону несовершеннолетних. В результате попал в ногу 10-летнему мальчику.
На стрелка возбудили уголовное дело. Вину он признал. В итоге суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно.