100-летний аварийный мост в Уржуме собираются отремонтировать. Объекту, который был построен в 1900 году и реконструировался в последний раз в 1984-м, нужен капитальный ремонт. Таких больших средств, которые на это требуются, в местном бюджете просто нет, но так как мост находится в муниципальной собственности, ремонтировать его можно только на деньги городского бюджета.
При этом ездить по мосту становится уже опасно — по всей ширине идут трещины, выставлены знаки по ограничению тоннажа транспортных средств. Во время своего визита в Уржум, который состоялся накануне, врио губернатора Александр Соколов, сообщил, что было принято решение о переведении объекта в областную собственность. А уже к ноябрю, по его словам, будет готова проектно-сметная документация на ремонт моста. На нее выделено 2,7 миллиона рублей.
Высвободившиеся из местного бюджета деньги Соколов предложил направить на ремонт других дорог в Уржуме.