В Котельниче прошел чемпионат по метанию телефонов.
Мероприятие уже стало традиционным. Его участники кидают свои старые сотовые телефоны в надежде выиграть и получить новый смартфон. В это году нашлось 50 желающих поучаствовать в соревнованиях. Победитель смог метнуть свой сотовый на 51,5 метра. Подарок он получил. Но рекорд не побил.
Лучший результат за всю историю соревнований (а проходят в Котельниче они уже более 10 лет) - 72 метра. Рекорд был поставлен еще в 2014 году, с тех пор побить его пока никто не может.