В Кировской области отменили обязательную вакцинацию от COVID-19

Новости 11:01, 01 июня 2022 1111 0

В Кировской области отменили обязательную вакцинацию от COVID-19.

Об этом сообщили сегодня в региональном Роспотребнадзоре. В опубликованном постановлении сообщается, что с 31 мая постановление об обязательной вакцинации работников общепита, торговли, почты, сферы услуг, педагогов и т. д. признаётся утратившим силу. Это связано с тем, что в Кировской области уровень коллективного иммунитета среди определенных категорий работников достиг необходимого показателя в 80%.

Отметим, что всего в регионе официально зарегистрировано более 150 тысяч случаев заражения коронавирусом. За последние сутки — 13. Умерло от этой болезни чуть более 1000 человек.