В Кировской области 7-летнего мальчика укусила гадюка.
В Центр травматологии был доставлен ребенок с колотыми ранами на левой стопе и отеком. По словам родителей, на ребенка напала змея. Происшествие случилось в Котельничском районе. Ребенку провели необходимые процедуры в противошоковой палате, ввели противогадючную сыворотку, рассказали в областном минздраве. Около недели пациент был под наблюдением врачей, получал лечение. Сейчас его выписали домой на амбулаторное лечение.
С начала теплого сезона в кировский центр травматологии обратились 7 пострадавших от укусов змей, в том числе гадюк.