В Кирово-Чепецке проходит этап Кубка России по лыжным гонкам

Новости 11:00, 19 декабря 2022 371 0

В эти выходные любители спорта смогли увидеть сразу несколько гонок на стадионе «Перекоп». В субботу, 17 декабря, прошли соревнования в спринте. У мужчин гонку выиграл Александр Большунов, у женщин на подиум поднялась Наталья Непряева.

А накануне кировские болельщики, несмотря на обильный снегопад, пришли посмотреть на раздельные старты. Победителем гонки на 15 км классическим стилем стал также Александр Большунов, а Вероника Степанова была первой у женщин, пробежав 10 км за 31 минуту и 3 секунды.

Титулованные спортсмены с удовольствием общались с болельщиками, фотографировались и раздавали автографы.

Сегодня у лыжников выходной, а завтра им предстоит финальная гонка в рамках 4 этапа Кубка России — раздельный старт в свободном стиле.