В Кирове проверят площадку с уложенным вверх дном покрытием

Новости 10:33, 16 апреля 2024 172 0

В мэрии отреагировали на ситуацию с «умной» спортплощадкой, где беговое покрытие уложили не той стороной. Рассказал о нарушениях, допущенных подрядчиком, депутат ОЗС Вячеслав Царюк и заявил, что будет добиваться переделки.

В мэрии пояснили, что это вовсе не оплошность подрядчика. Сделано так было специально:

- Ход работ по укладке покрытия контролировался специалистами городского управления капитального строительства. Они пояснили, что в паспорте изделия есть указание: верхний слой покрытия беговой дорожки должен быть не менее 5-8 мм. Слой терракотового цвета этим требованиям не соответствовал, а темный спрессованный слой резиновый крошки имеет необходимую высоту. Подрядчик совместно с представителями стройконтроля решили провести укладку покрытия, не нарушая указанных требований, - рассказал начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Матвей Машковцев.

По словам руководителя ведомства, сейчас пройдет проверка того, как выполнялся стройконтроль и принимались работы. Также специалисты выяснят, можно ли эксплуатировать покрытие, уложенное темной стороной вверх, или надо перекладывать его.