В Кирове полуторагодовалый мальчик получил ожог 15 процентов тела

Новости 13:08, 16 июня 2022 917 0

В Кирове полуторагодовалый мальчик получил ожог 15 процентов тела. Ребенок поступил в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. В областном минздраве рассказали подробности случившегося: мать оставила старшую дочь присматривать за малышом. Девочка налила себе горячий чай и поставила кружку стола, мальчик опрокинул ее на себя, в итоге получил ожог 15% тела. Медики отмечают, что даже небольшой объем жидкости способен оставить большой ожог. Для маленьких детей поражение более 5% уже считается опасным для жизни.

Всего с начала этого года в отделении термической травмы Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии было пролечено 82 пациента, из них 24 ребенка.