В Кирове почти неделю ремонтируют сломавшиеся после грозы светофоры. Из-за образовавшегося в сети высокого напряжения после удара молнии сигналы более десятка светофоров в городе стали включаться в хаотичном порядке, рассказали в департаменте городского хозяйства. Объекты было решено отключить.
Девять из них починили за счет запасных частей, которые были у подрядчика в наличии. В первую очередь исправили светофоры, где большой трафик движения. При этом для пяти светофоров комплектующих не хватило, их пришлось заказывать, из-за чего время ремонта затянулось. Сейчас, по заверениям подрядчика, запчасти уже пришли. Включить неработающие светофоры обещают в ближайшие 2 дня. Это касается объектов на:
- перекрестке улиц Кольцова и Упита;
- ул. Московская, 171;
- перекрестке Октябрьского проспекта и ул. Северное кольцо;
- повороте на п. Ганино;
- у д. Гнусино (пешеходный светофор).