Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Новости 15:53, 17 апреля 2024 75 0

Зарница.jpg

С просьбой поддержать реализацию проекта к депутату Госдумы Рахиму Азимову обратился на видеоприеме Александр Долматов, руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот»

Рахим Азимов привлек внебюджетное финансирование, которое будет направлено на приобретение тренировочного инвентаря и экипировки для команд – победителей муниципального и регионального этапов проекта «Зарница 2.0». 

В рамках общения с депутатом Александр Долматов рассказал, что военно-патриотическую игру «Зарница» по праву можно считать уникальной и легендарной. Проект реализуется во всех субъектах России ежегодно начиная с 2014 года. 

- 10 лет военно-патриотическая игра объединяет сотни тысяч школьников по всей стране, в том числе и ребят из Кировской области. В этом году в проекте принимают участие свыше 3000 человек в возрасте от 11 до 16 лет. Игра воспитывает командный дух и взаимовыручку, прививает любовь к своей стране, а также дает необходимые навыки – от оказания первой помощи до знаний правил кибербезопасности. Проект реализуется с использованием современных игровых и цифровых технологий: беспилотных летательных аппаратов, наземных дронов, оборудования для игр в лазертаг и фаертаг, - рассказал Александр Долматов. - Рахим Азизбоевич, мы с вами сотрудничаем не первый год, совместно реализовали много нужных для воспитания молодежи инициатив. Это и создание классов «Юнармии» в районах области, и реализация проектов «Школа командиров», «Лагерь «Юнармеец», поддержка поискового движения. Вновь рассчитываем на вашу помощь. Она позволит повысить уровень подготовки кировских ребят для участия во всероссийском этапе «Зарницы», а также улучшит качество работы с детьми по военно-патриотическому воспитанию в районах области.

Рахим Азимов поблагодарил Александра Долматова, сотрудников и преподавателей регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» за важность проводимой работы по воспитанию молодежи.

- В центре «Патриот» работают по-настоящему увлеченные своим делом преподаватели и наставники. Знаю, как много вы делаете для развития и воспитания ребят, особенно в районах Кировской области.  Ценность и важность вашей работы сложно переоценить. Вы даете возможность детям проявить себя, развиваете самодисциплину, командный дух, чувство долга и сопричастности к общему делу, формируете патриотическое сознание, приобщаете детей к здоровому образу жизни, воспитываете умных, неравнодушных и достойных граждан, которые уже делают много добрых дел и стараются быть полезными своей стране и региону. Безусловно, мы продолжим наше сотрудничество, -  отметил депутат Госдумы.