У 37-летней жительницы Верхнекамского района начались преждевременные роды. Из-за трудностей с транспортным сообщением за ней направили вертолёт санавиации.
- Роды протекали стремительно: для женщины они стали четвёртыми. Эвакуация началась на территории Верхнекамской ЦРБ в 14:06, а уже в 15:34 на вертолётной площадке в Кирове врач-неонатолог встречал вертолёт с малышом на борту, — рассказал главный врач Станции скорой медицинской помощи Сергей Одношивкин.
У женщины родилась девочка. Сейчас многодетная мама и малышка в областном перинатальном центре, чувствуют себя хорошо и ждут выписки.