Кировский лыжник обошел на Кубке России олимпийских призеров

Новости 19:25, 17 января 2019 10959 0

Владислав Скобелев на домашнем этапе соревнований стал бронзовым призером на дистанции 15 километров классическим стилем. Первая и вторая ступени пьедестала достались лыжникам из Татарстана - Артёму Николаеву и Андрею Феллеру. Участвовали в гонках на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» и два призера Олимпийских игр. Занявший второе место в спринте в Турине Александр Панжинский на 15-километровой дистанции в Кировской области стал 59-м. Дмитрий Япаров, обладатель сочинского серебра в эстафете, приехал на финиш шестым.

Среди женщин лучшей из кировчанок сегодня стала Мария Половникова, которая заняла 25-е место на дистанции в 10 километров.

С 15 по 19 января Кировская область впервые в истории принимает этап Кубка России по лыжным гонкам. На него приехали 220 спортсменов из 28 регионов страны. Владислав Скобелев отметил хорошую организацию соревнований и рассказал, что трасса в «Перекопе», которая является второй по сложности в России, для него стала уже родной. Там он сейчас тренируется.

Чемпион России и двух зимних универсиад Владислав Скобелев родился в Оричах. Сейчас, кроме Кировской области, выступает за Ханты-Мансийский автономный округ.