Кировчанин поджег сам себя перед зданием правительства.
Происшествие случилось сегодня около 17 часов. Как рассказывают очевидцы в соцсетях,
мужчина облил себя горючей жидкостью и поджег одежду. На помощь ему сразу бросились люди, гулявшие по площади, и наряд полиции, который там работал. Одежду удалось потушить, на «скорой» мужчину доставили в больницу. Сообщается, что он находится в тяжелом состоянии.
По некой информации, как
пишет «Комсомольская правда», сделать это мужчина мог в знак протеста против работы системы здравоохранения, и привлечения внимания к своей проблеме - у мужчины парализована правая часть тела, однако он не мог попасть в больницу на лечение.
В областном минздраве это прокомментировали:
- По предварительной информации, после перенесенного сердечно-сосудистого заболевания мужчине была назначена реабилитация. Для ее прохождения он выбрал федеральную медицинскую организацию, не подведомственную министерству здравоохранения Кировской области. В связи с реорганизацией учреждения пациента не приняли и направили в поликлинику по месту жительства. Туда он не обратился.