Кировчане смогут пройти обследование в мобильных центрах здоровья. Они будут работать на трех площадках: 19 марта и 9 апреля в Кочуровском парке, 26 марта - на Театральной площади, 2 апреля - на площадке у областной филармонии.
- Комплексное обследование в Центре здоровья включает в себя антропометрию, экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, биоимпедансметрию - определение состава тела, скрининг, показывающий проходимость артерий, исследование сердца на кардиовизоре, тест на тревожность, – рассказала и.о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Софья Войтко. – По результатам обследования пациенты смогут получить консультацию специалиста Центра здоровья, где будут даны рекомендации, которые можно использовать в жизни для коррекции факторов риска развития заболеваний и соблюдения ЗОЖ.
Как отмечает первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов, особе внимание к своему здоровью, необходимо уделять жителям области, которые перенесли COVID-19:
- Даже легкое течение ковидной инфекции вызывает обострение имеющихся у пациентов хронических заболеваний, возрастает опасность тромбозов, полиорганной недостаточности и других осложнений. Поэтому мы призываем жителей области, особенно старшей возрастной категории своевременно посещать своего лечащего врача для контроля за имеющимися хроническими заболеваниями и обязательно проходить диспансеризацию.
Пройти диспансеризацию можно в поликлиниках области. Для удобства кировчан, она проводится даже в вечернее время и выходные дни.
При посещении поликлиники и мобильного центра здоровья пациентам необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, средства индивидуальной защиты.
Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные в
соответствии с Политикой о персональных данных с использованием Яндекс Метрики.