Кировчане лишились сотен миллионов рублей

Новости 09:03, 25 июня 2026 52 0

Общая сумма ущерба, причинённого жителям нашего региона дистанционными мошенниками в этом году, перешагнула отметку 700 млн. рублей. По данным областной прокуратуры, жертвами злоумышленников стали почти 2 тыс. человек. 

Для того, чтобы заполучить деньги, преступники используют разнообразные предлоги и представляются сотрудниками различных служб: налоговой, ЦБ, МВД, ФСБ, Энергосбыта и т. д. 

За весь 2025 год жители Кировской области перечислили мошенникам около 1,5 млрд. рублей.