Должны ли те, у кого нет машины, платить за создание парковки во дворе?

Новости 12:27, 25 июня 2026 45 0

Вопрос обсудили в прямом эфире радио «Киров Град» в разговоре с начальником Управления организационной работы Администрации Кирова Дмитрием Медведевым.

Создать парковку во дворе можно, например, по ППМИ. И эта программа предполагает софинансирование от всех собственников в доме. Но автомобили есть не у всех. Получается, что часть жильцов фактически оплачивают место для чужих машин.

Решение о включении парковки в проект ППМИ принимается на общем собрании. Насколько справедливо распределят финансовую нагрузку между автомобилистами и пешеходами - решать самим соседям, отметил Дмитрий Медведев