Чиновники показали, как откачивают затопленный Киров

Новости 10:57, 08 июня 2022 1266 0

Чиновники показали, как откачивают затопленный Киров.

После очередного ливня, прошедшего накануне вечером, кировчане продолжают делиться фотографиями и видео затопленных дворов. А сотрудники мэрии и подрядчики - тем, как работают вместо ливневневой канализации. Она во время сильных дождей с большими потоками воды просто не справляется, заявил сити-менеджер Дмитрий Осипов в своем телеграм-канале и продемонстрировал, как работает спецтехника.

Так, ее в очередной раз использовали для откачки воды в районе танка на Октябрьском проспекте. «Завтра буду заслушивать предложения по модернизации данного участка дороги, чтобы предотвратить его затопление в дальнейшем», — рассказал Осипов.




На улице Зеленина подрядчикам пришлось привлекать экскаватор — им прокопали траншею для отвода воды.



Также после того, как на совещании врио губернатора Алдександр Соколов отчитал Дмитрия Осипова за грязь и потоки воды в городе, сити-менеджер в своем телеграм-канале сам пожаловался на то, что недоволен работой подрядчиков. А жителей попросил сообщать в комментариях о замечаниях по содержанию города.