Александр Соколов поставил задачу наращивать динамику строительства школ

Новости 13:42, 29 марта 2024 305 0

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел очередное заседание Координационного совета (штаба) при правительстве региона по вопросам строительства. На совещании оценили темпы возведения школ в Кирове, по которым возникали вопросы. Детально рассмотрели ситуацию на каждой строительной площадке.

Так, в Кирове на улице Торфяной, 6а идет строительство школы на 1100 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения. Комиссия, которая регулярно выезжает на строительную площадку, отмечает положительную динамику работ. Необходимые специалисты, техника, материалы имеются. Ведется монтаж каркаса здания. Подрядная организация «Дельта-Строй» подтвердила намерение завершить строительство до конца 2024 года.

Представители компании «Монолит» рассказали о работах на трех строительных площадках в Кирове. Так, по данным подрядчика, в школе на проспекте Строителей, 29 ведется внутренняя отделка помещений, идет подготовка к фасадным работам, одновременно выполняется благоустройство территории.

В школе в Зубаревском лесу ведется внутренняя отделка помещений. В школе в Долгушино выполняются работы по устранению недочетов, выявленных специалистами.

По данным представителя подрядчика для всех трех школ заключены договоры на поставку необходимого оборудования и материалов, специалисты и техника имеются. Компания подтвердила намерение завершить строительство до конца 2024 года.

По всем рассмотренным школам отмечаем усиление темпов работ. Но сейчас необходимо набранную динамику наращивать. Наша общая задача — обеспечить детей новыми современными школами. Поэтому все возникающие вопросы продолжим решать в штабном режиме, — сказал Александр Соколов.

Напомним, в 2024 году в Кировской области по национальному проекту «Образование» идет строительство 10 школ, еще одна школа — в слободе Курочкины — строится на средства областного бюджета.